• Post Thumb

Порекомендовать ГДЗ в сообществах:

Выберите следующее решение:

Задание 1 Задание 2 Задание 3

Распознание текста ГДЗ с изображения.:

3. Иволга — большая птица, зеленая с желтой, как золото,
подпушкой на крыльях, свистит медовым голосом, точно в дудку с водой.
Кукушка — поет печальным, нежным, одиноким голосом, благословляя всех, кто живет в саду.
Дятел похож на серенький платочек с красным хохолком, который поднимает дыбом, садясь на ствол.
Скворцы — заливаются разными голосами, хрипят, насвистывают то соловьем, то жаворонком, то какими-то африканскими птицами, которых они наслушались за зиму за морем — пересмешничают и ужасно фальшивят.
Сочинение
Мое любимое время года
Я очень люблю весну. Это прекрасное время года. Весна приходит, и природа просыпается от зимней спячки. Дни становятся длиннее, а ночи становятся короче. Земля покрыта свежей зеленой травой, появляются первые весенние цветы. Какая прелесть белые подснежники! А вот уже и новые листья и цветы на деревьях. Птицы начинают петь и
строить свои гнезда. Воздух свеж, и ярко светит солнце. Дни теплые и все полно жизни и радости. Каждый чувствует себя моложе и сильнее.
Многие люди любят весну больше, чем другие времена года. Очень приятно наблюдать, как природа просыпается от зимнего сна. Весной мы можем поехать за город и прогуляться в лесу или по берегу реки, поиграть в игры с мячом, полежать на солнце и даже поплавать, если вода достаточно теплая.
Вот почему я люблю весну больше, чем любое другое время года.